2005年 北海道ブラックアンドホワイトショウ入賞牛
bwロゴ

期 日:平成20年5年24日(土) 11:30~16:00  25日(日)  8:10~12:00
場 所:北海道ホルスタイン共進会場
審査員: 串 田  雅 樹 (北海道清水町 酪農家)
出場頭数:219

グランドチャンピオン(シニア・チャンピオン)
1312 7278098 グリ-ンハイツ マ-ク ダ-ハム ET 13. 3.27 レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 旭川市   加藤 智宏 旭川市   加藤 孝志
リザーブ・グランドチャンピオン(インターミディエイト・チャンピオン
1106 0431703655 ノ-スドリ-ム ダイアモンド リステル フロア- 16.10.22 リステル ラデユツク ET 北広島市  岩田 政彦 北広島市  岩田 正幸
ジュニア・チャンピオン
510 0370805731 セジス ビユ-テイ エルトン ダンデイ- マウイ 18.10.23 レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 清水町   高橋 喜一 清水町   高橋 徳男
インターミディエイト・チャンピオン
1106 0431703655 ノ-スドリ-ム ダイアモンド リステル フロア- 16.10.22 リステル ラデユツク ET 北広島市  岩田 政彦 北広島市  岩田 正幸
シニア・チャンピオン
1312 7278098 グリ-ンハイツ マ-ク ダ-ハム ET 13. 3.27 レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 旭川市   加藤 智宏 旭川市   加藤 孝志
リザーブ・ジュニア・チャンピオン
517 1223807766 SH ミス デイ-プ インパクト ET 18.10. 1 レ-ガンクレストミスタ- ダ-ハム サム ET 鹿追町   田原 直治 アメリカ マ-ク バツズ アンド ジエフ バトラ-
リザーブ・インターミディエイト・チャンピオン
1112 0211607814 ハイロ-ド クスト- エクスプレス ET 16. 9. 3 シルキ- クスト- ET 上士幌町  小椋 淳一 上士幌町  小椋 茂敏
リザーブ・シニア・チャンピオン
1313 7195255 リツプランド エス ア-ロン ロ-ダ 12. 5.26 デイクシ-リ- ア-ロン ET 遠軽町   山口 由幹 遠軽町   山口 哲朗
プレミア・ブリーダー 恵庭市   有限会社 福屋牧場
プレミア・エキジビター 上士幌町  小椋 淳一

 

各部の入賞成績

第1部
育成ジュニアクラス 9カ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
120 0251109651 TMF ロイ マチダム ベンジ-
19. 9.15
ロイレ-ン ジヨ-ダン ET 広尾町   佐藤 孝一 清水町   有限会社 田中牧場
2
123 0119305850 ハツピ-ライン RD ヘレン ET
19. 9.13
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 上士幌町  吉田 智貴  
3
133 0415605432 ミツドフイ-ルド D レデユ-ク ミリア
19. 9. 2
リステル ラデユツク ET 江別市   中田 和孝 江別市   中田 和男
4
129 0248211527 エルムレ-ン ダンデイ- フエリシア
19. 9. 2
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 恵庭市   有限会社 福屋牧場  
5
111 0342406355 セジス ビユ-テイ アドベント デリア
19.10. 3
KHW カイト アドベント RED ET 清水町   高橋 喜一 清水町   高橋 徳男
6
124 0323507194 グリ-ンATV カリスマ エレガンス スタ-
19. 9.11
デユパスクワイア- カリスマ 雄武町   菅野 義春  
7
117 0294007136 ゼラ ロ-ズ ドルマン マ-リン
19. 9.20
レ-ガンクレスト ドルマン ET 大樹町   建木 洋典  
8
118 0342706622 アミダ オスカ- ゴ-ルドウイン ド-ル
19. 9.18
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 陸別町   編田 尚弘 陸別町   編田 栄二
9
102 0338306607 コマンダ- アドベント メラニン
19.10.29
KHW カイト アドベント RED ET 大樹町   三木 隆志  
10
109 0399605657 ア-スイ-スト アスタ- ネツド ゼニス マリリ- ET
19.10. 5
オ-シヤンビユ- ゼニス ET 中標津町  佐々木 宏之 中標津町  佐々木 昭雄
第2部
育成シニアクラス 9ヵ月以上12ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
240 0203321926 マチムラ ヒカリ チヤンプス ロミ-
19. 7. 1
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 江別市   株式会社 町村農場  
2
252 0274607837 YKT ビリ-ブ ヤナギ
19. 6.16
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 帯広市   杉浦 尚  
3
256 0334006242 バ-ジニア D シエイク リリイ
19. 6.13
ア-バクレス ダミオン 更別村   今村 敏幸  
4
247 0208209083 フラ-リツシユ ゴ-ルド ユツチ
19. 6.24
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 中標津町  福嶋 寿顕  
5
212 0301207504 レデイスマナ- ジエニ- パラダイス ET
19. 8.12
ジエニ-ル- マ-シヤル P149 ET 更別村   天野 洋一  
6
253 0266507671 パイン リツジ スタ- ダンデイ-
19. 6.16
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 清水町   成松 直樹 清水町   成松 章
7
257 0239310093 ロツクウ ビ- ビ- ダハシユ-ル
19. 6.13
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 北見市   有限会社 上野牧場  
8
259 0502704147 オグラフア-ム ジユラ- ボツクス
19. 6. 7
レデイスマナ- ブラツク ボツクス ET 芽室町   小倉 正  
9
237 0419605407 ミツドフイ-ルド CCM トイスト-リ- ネリス
19. 7. 7
ジエニ-ル- MRSHL トイスト-リ- ET 江別市   中田 和孝  
10
261 0204913458 サクランド リスタ- プリンセス エリカ
19. 6. 3
TCET リスタ- 士幌町   山岸 剛 士幌町   山岸 均
第3部
未経産ジュニアクラス 12ヵ月以上15ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
334 0332706168 サイテ-シヨン リ-トン ドレ-ク ツツキ-
19. 3. 9
フア-オ-ラ デビ-ジヨ- ドレ-ク ET 陸別町   新藤 国夫  
2
328 0498404304 ロツクヘルス ロイ サウザン
19. 3.19
ロイレ-ン ジヨ-ダン ET 江別市   岩田 淳一  
3
321 0502704130 オグラフア-ム HH イ-スタ-
19. 4. 7
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 芽室町   小倉 正  
4
336 0396605759 アポロ シルキ- トツプガン
19. 3. 6
シルキ- ギブソン ET 別海町   丹羽 博文 別海町   丹羽 忠文
5
329 0540303296 グリ-デイミル Sスト-ム マジヨルカ ET
19. 3.18
パ-シユ-ト セプテンバ- スト-ム ET 苫前町   グリ-デイミル クラブ 江別市   中田 和孝
6
316 0353505962 DH アタツク チヤンス
19. 4.21
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 北見市   山内 誠 北見市   山内 隆
7
310 0419605360 ミツドフイ-ルド LM フレア
19. 4.29
ジエニ-ル- マ-シヤル P149 ET 江別市   中田 和孝  
8
313 0376005807 サミツトリ- アルテイ- スト-マテイツク ス-プラ
19. 4.27
コムスタ- スト-マテイツク ET 豊浦町   山口 太一 豊浦町   山口 一敏
9
315 0353406092 オ-キツド ケテイ- ルドルフ ビツグ ガイ
19. 4.24
サンデイバレ- ビツグ ガイ ET 上士幌町  小椋 淳一 恵庭市   山縣 泰彦
10
319 0487604470 グロ-リアス バ-ク メリンテ
19. 4.14
フア-オ-ラ デビ-ジヨ- ドレ-ク ET 別海町   丹羽 務  
第4部
未経産ミドルクラス 15ヵ月以上18ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
417 0358305901 センタ-リバ- GW アンナ エコ- ET
19. 1.14
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 中標津町  中川 将 清水町   有限会社 田中牧場
2
429 0338505864 アミダ ゴ-ルド デユロツプ
18.12. 2
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 陸別町   編田 尚弘 陸別町   編田 栄二
3
403 0498404199 ロツクヘルス スト-ム ミツシエル
19. 2.21
パ-シユ-ト セプテンバ- スト-ム ET 江別市   岩田 淳一   
4
401 0254308983 TMF アンナ スタ-バツク アリユ-ル ET
19. 2.24
ハノ-バ-ヒル スタ-バツク 清水町   成松 直樹 清水町   有限会社 田中牧場
5
405 0498704404 オ-クリ-フ バリウス フル-ラ
19. 2.19
グツトラツク スタ- バリウス ET 津別町   柏葉 俊 津別町   柏葉 孝雄
6
414 0301207061 レデイスマナ- ダンデイ- チエリ-
19. 1.22
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 広尾町   佐藤 孝一 更別村   天野 洋一
7
411 0301207078 レデイスマナ- ダンデイ- ヴイ-ナス
19. 2. 1
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 更別村   天野 洋一 更別村   天野 絵恋
8
420 0254308853 TMF アレルド ダ-ハム ステユ-シ- ET
19. 1. 8
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 清水町   有限会社 田中牧場   
9
425 0498704305 オ-クリ-フ クリス スト-ム
18.12.15
パ-シユ-ト セプテンバ- スト-ム ET 津別町   柏葉 俊   
10
418 0250508042 エクセルシア エモリ- シリ-バ
19. 1.12
エムジエ-ア-ル ブラツクスタ- エモリ- ET 中標津町  久保 剛   
第5部
未経産シニアミドルクラス 18ヵ月以上21ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
510 0370805731 セジス ビユ-テイ エルトン ダンデイ- マウイ
18.10.23
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 清水町   高橋 喜一 清水町   高橋 徳男
2
517 1223807766 SH ミス デイ-プ インパクト ET
18.10. 1
レ-ガンクレストミスタ- ダ-ハム サム ET 鹿追町   田原 直治 アメリカ マ-ク バツズ アンド ジエフ バトラ-
3
506 0485502273 デイパ- チエアマン ジユニ- コピア
18.11. 4
シルキ- ギブソン ET 訓子府町  平田 明奈   
4
519 0342105944 ジヨイフル ゲイ エモリ- ブリツツ
18. 9.25
フユ-ステツド エモリ- ブリツツ ET 長沼町   長浜 愛 長沼町   長浜 洋一
5
507 0118006512 ビクトリア リンカ-ン パラダイス デイアナ
18.11. 1
ハノ-バ-ヒル リンカ-ン ET 紋別市   永峰 勝利 紋別市   永峰 拓人
6
509 0354605661 MW スノ-ブ-ツ ボ-バ スト-マテイツク ダコダ
18.10.26
コムスタ- スト-マテイツク ET 豊浦町   渡部 将聡 豊浦町   渡部 正昭
7
505 0242908515 オ-シヤンスタ- アラン ゼニス
18.11. 4
オ-シヤンビユ- ゼニス ET 鹿追町   菊池 洋一 鹿追町   菊池 和弘
8
522 0297106218 リトルリバ- ダンデイ- ロクシ- ET
18. 9.10
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 伊達市   モ-モ-クラブ 伊達市   庄司 吏志
9
515 0228210410 ケネカランド ペ-シヤス クレア
18.10. 5
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 中標津町 (株)ケネカランド 中標津町  本田 和雄
10
501 0110200475 キヨクノ- ミステイ エリ-
18.11.28
コムスタ- スト-マテイツク ET 旭川市   旭川農業高等学校   
第6部
未経産シニアクラス 21ヵ月以上24ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
605 0120308383 TMF センタ- ミラン ダ-ハム マリリン ET
18. 6.27
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 清水町   有限会社 田中牧場   
2
602 0371305339 リツプランド ア-ロンチヤン ロ-ダ
18. 8.10
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 遠軽町   山口 由幹 遠軽町   山口 哲朗
3
607 0489002274 シヨウアツプ サフアイア ダンデイ-
18. 6. 8
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 札幌市   SSプロジェクト 石狩市   川上 昭二
4
603 0130604710 レ-クビユ- ロベル チヤ-リ- ジヤスミン
18. 7.14
ロイレ-ン ジエスロ ET 佐呂間町  惣田 譲治   
第7部
ジュニアカップ 11ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
714 0502704222 オグラフア-ム チヤンプ ロ-ラ
19. 7.10
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 芽室町   高尾 伸幸 芽室町   小倉 正
2
715 0350305909 ヨシノフア-ム RJ シヤングリラ
19. 7.10
ロイレ-ン ジヨ-ダン ET 北見市   菊地 章太 北見市   吉野 英之
3
708 0240081166 カチノ- ゴ-ルド ブラツク チエリ-
19. 8. 3
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 帯広市   高橋 香菜 帯広市   帯広農業高等学校
4
705 0240081197 カチノ- バレツト ロンニ- フイ-ルド
19. 8.18
サンデイバレ- バレツト ET 帯広市   白井 大地 帯広市   帯広農業高等学校
5
717 0200806303 ジヨイフル レインボ- スタ- ゴ-ルドウイン
19. 7. 7
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 長沼町   今村 慎吾 長沼町   長浜 愛
6
713 0240109907 ハイロ-ド ダンデイ- エリナ ET
19. 7.11
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 上士幌町  佐々木 駿 上士幌町  小椋 淳一
7
709 0319606740 VT クルル コ-ル ウイン ET
19. 7.28
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 別海町   伊藤 真幸 別海町   伊藤 敏彦
8
710 0298906701 フレツシユ クラウン スト-リ-
19. 7.25
ジエニ-ル- MRSHL トイスト-リ- ET 富良野市  操上 美嘉子 富良野市  操上 徳志
9
717A 0312607324 クリ-ン ダ-ハム プレジヤ-
19. 7. 7
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 遠軽町   佐藤 力也 遠軽町   稲山 智明
10
712 0443701298 ガンノ- リンカ-ン カイト
19. 7.17
マ-クウエル カイト ET 岩見沢市  本塚 羽 岩見沢市  岩見沢農業高等学校
◎はベストアダー ○は2ndベストアダー
第8部
ジュニア2歳クラス 30ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号
生年
月日
父名号
出品者
繁殖者
BU
1
830 0223910414 プライド エス ビ- ゴ-ルデン
18. 1.13
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 上士幌町  高木 雄大 上士幌町  高木 聡
2
825 0111012183 サクランド スプリンタ- マ-ク ダンデイ
18. 1.28
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 士幌町   山岸 剛 士幌町   山岸 均
3
811 0494703852 グリ-ンフラワ- ダ-ハム アデイ-ン ET
18. 3.15
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 日高町   花岡 正徳 アメリカ ダグ キング アンド ジエフ バトラ-  
4
837 1231404889 プラスフジ ロクシ- アリスト
17.12.21
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 帯広市   加藤 道博 帯広市  シヤイニング スタ- シンジケ-ト  
5
813 0127806332 TLM ブラツク ダ-ハム ET
18. 3.10
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 帯広市 十勝ライブストツクマネ-ジメント 帯広市   吉川 要  
6
809 0126804674 ウイナ-マイン CH テラソン シルバニア
18. 3.21
インウツド テラソン 広尾町   山本 勝己     
7
815 0116006842 パイン リツジ リ-ダン プリンセス
18. 3. 3
コムスタ- リ- ET 清水町   成松 直樹 清水町   成松 章  
8
828 0116706520 マンボデ-ル ロ-ズ ピンク
18. 1.25
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 天塩町   満保 百葉 天塩町   満保 豊  
9
819 0114504975 レスポア-ル ゴ-ルドウイン ハ-ゲン
18. 2.21
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 豊富町   佐藤 道寛     
10
822 0120229008 ダ-ハム チヤンピオン メイソン
18. 2.17
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 清水町   大久保 大輔 中札内村  有限会社 岡田牧場  
第9部
シニア2歳クラス 30ヵ月以上36ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号
生年
月日
父名号
出品者
繁殖者
BU
1
905 0289206018 グリ-ンATV ダンデイ エリザベ-ト
17.11. 5
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 雄武町   菅野 義春  
2
915A 1220709537 エルムレ-ン セプテンバ- プル-デンス
17.10. 1
パ-シユ-ト セプテンバ- スト-ム ET 中札内村  ミッド・ビル シンジケート 恵庭市   有限会社 福屋牧場  
3
923 0364104925 ロ-ズウエル ブル-ロ-ズ ET
17. 9. 1
パ-シユ-ト セプテンバ- スト-ム ET 北見市   ロ-ズウエル プロジエクト  
4
911 0115507708 YMD ロクセツト ログ サム ET
17.10.25
レ-ガンクレストミスタ- ダ-ハム サム ET 別海町   山田 博和    
5
906 1146748467 ハツピ-リバ- チヤンプ モ-ド ET
17.11. 5
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 帯広市 十勝ライブストツクマネ-ジメント 帯広市   吉川 要  
6
902 0250407635 OP コピアシス ブリツツ マリナ
17.11.21
フユ-ステツド エモリ- ブリツツ ET 鶴居村   植田 紘史    
7
921 1224007547 TMF ポ-リン デ-モン
17. 9. 2
ライスクレスト デ-モン ET 清水町   有限会社 田中牧場    
8
932 0227208418 レツドブリツク ED クレア チリ-
17. 6. 1
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 遠別町   佐久間 陽生    
9
917 0430703571 ホ-ストデ-ル スト-マテイツク サスピシヨン
17. 9.25
コムスタ- スト-マテイツク ET 北広島市  TYMアソシエ-シヨン 八雲町   林 聖洋  
10
925 0398103925 フアルコン ダンデイ- ニツク
17. 8. 3
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 遠軽町   有限会社 稲山牧場 大空町   辻村 祐一  
第10部
ジュニア3歳クラス 36ヵ月以上42ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号
生年
月日
父名号
出品者
繁殖者
BU
1
1015 0338404617 プラムオ-チヤ-ド DS モナリザ ET
16.12.26
リステル ラデユツク ET 日高町   梅村 義郎 日高町   クラブ オンザロック
2
1016 0224107837 ビユ-テイ OK スピリツト ダンデイ-
16.12.20
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 鹿追町   高田 泰輔 鹿追町   高田 彰二
3
1009 0274106088 ベルベツト リンジエツト ジヤスミン
17. 2.12
サニ-ロツジ リンジエツト 清水町   浅野 典英     
4
1007 0243106828 フロ-ズンズ モ-テイ- ビスタ ET
17. 2.24
スト-ダ- モ-テイ- ET 白糠町   芳沢 顕一 アメリカ  トム フロ-ズン  
5
1014 0245206939 YMD ロクセツト ギブソン ビル ET
17. 1. 2
シルキ- ギブソン ET 別海町   山田 博和     
6
1004 1235704572 アミダ バ-マ ダ-ハム ロ-ザ
17. 3. 3
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 陸別町   編田 尚弘     
7
1013 0474503687 クレ-ン シルキ- キヤミ- ET
17. 1. 4
シルキ- ギブソン ET 伊達市   リアルデイ-ル シンジケ-ト アメリカ  ダン ダントイン  
8
1006 0353304824 エリ- バリアント エンジエル ハ-ト
17. 3. 1
セントボビテツク ル-ベンス ET 訓子府町  森岡 道雄     
9
1011 0312204936 フアニ-デ-ル アルカス トニツク
17. 2. 4
YKT テツチエ アルカス ET 恵庭市   水本 春雄     
第11部
シニア3歳クラス 42ヵ月以上48ヵ月未満
順位
出品番号
登録
番号
名号
生年
月日
父名号
出品者
繁殖者
BU
1
1106 0431703655 ノ-スドリ-ム ダイアモンド リステル フロア-
16.10.22
リステル ラデユツク ET 北広島市  岩田 政彦 北広島市  岩田 正幸
2
1112 0211607814 ハイロ-ド クスト- エクスプレス ET
16. 9. 3
シルキ- クスト- ET 上士幌町  小椋 淳一 上士幌町  小椋 茂敏
3
1115 1080094422 サニ-グロ-ブ エバ- ダ-ハム スト-ミ-
16. 8.19
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 滝川市   薦田 一宏 滝川市   薦田 一重  
4
1126 0174808297 エルムレ-ン スト-マテイツク コレツト
16. 6. 3
コムスタ- スト-マテイツク ET 恵庭市   有限会社 福屋牧場    
5
1109 0206510372 プリンセスデ-ル セプテンバ- ジエド
16. 9.23
パ-シユ-ト セプテンバ- スト-ム ET 鹿追町   石村 正昭 鹿追町   石村 昇  
6
1107 0380804069 グリ-ンエム アイマ-ク ドリ-ス フアイズ ET
16.10.20
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 池田町   嶋木 潤 音更町   宮浦 香行  
7
1114 0422203614 レ-クビユ- セジス ル-テル ビ-スタ-
16. 9. 1
ルツツメド-ス ビ-スタ- ミツクス イ-テイ- 佐呂間町  惣田 譲治 佐呂間町  惣田 和雄  
8
1103 0465903663 グリ-ムグリ-ン シルキ- カイト
16.11.15
マ-クウエル カイト ET 千歳市   山林 敏幸 千歳市   山林 利雄  
9
1117 0205010064 タンロツク ライラ ユ- ベスト
16. 8. 1
ハイデンビユ- ベスト 白糠町   伊深 洋平 積丹町   岩本 勝男  
10
1122 0422203560 レ-クビユ- セジス ミラ- レデユツク ベツキ-
16. 7. 6
リステル ラデユツク ET 佐呂間町  惣田 譲治 佐呂間町  惣田 和雄  
第12部
4歳クラス 4歳以上5歳未満
順位
出品番号
登録
番号
名号
生年
月日
父名号
出品者
繁殖者
BU
1
1205 0210207039 ブライトランド エルヒ-ロ-ズ シエリ-
16. 1.21
コムスタ- エルヒ-ロ-ズ ET 弟子屈町  坪井 泰憲  
2
1215 0249405031 YKT テツチエ スタ-シア
15. 9. 5
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 帯広市   杉浦 尚  
3
1217 0180807130 ハイロ-ド チヤ-リ- ダ-ハム
15. 7.20
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 上士幌町  小椋 淳一 上士幌町  小椋 茂敏  
4
1210 0264705079 ウエストヘイブン マ-チヤント チエリ-
15.10.20
アルタジエンアイ マ-チヤント ET 更別村   天野 洋一 清水町   西倉 敏昭  
5
1204 0279804484 FD ノ-ザン ラモン
16. 3. 5
レ-ガンクレスト JB ラモン ET 恵庭市   水本 春雄 恵庭市   水本 隆夫  
6
1207 0327503659 チヤ-リ- ジエスロ アイオワナ
16. 1. 1
ロイレ-ン ジエスロ ET 千歳市  (農)細澤牧場 士幌町   石垣 銀次郎  
7
1214 0616404162 インレツト トライアンフアント エイデイ-ン イ-テイ-
15. 9.14
ルネツサンス トライアンフアント 弟子屈町  江上 和彦 アメリカ ダグ キング アンド ジエフ バトラ-  
8
1201 0218805398 ロイアルオ-ク ダ-ハム エボニ-
16. 4.21
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 本別町   前田 友司    
9
1203 0286903859 ハ-バ-ト ドラマチツク スタ-
16. 3.14
シヤド-リツジ ドラマチツク 岩見沢市  瀬能 剛    
10
1212 0365303440 リツチランド ロイレ-ン ポジタ
15.10. 2
ロイレ-ン ジヨ-ダン ET 真狩村   山崎 亮 真狩村   山崎 秀一  
第13部
5歳・成牛クラス 5歳以上
順位
出品番号
登録
番号
名号
生年
月日
父名号
出品者
繁殖者
BU
1
1312 7278098 グリ-ンハイツ マ-ク ダ-ハム ET
13. 3.27
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 旭川市   加藤 智宏 旭川市   加藤 孝志
2
1313 7195255 リツプランド エス ア-ロン ロ-ダ
12. 5.26
デイクシ-リ- ア-ロン ET 遠軽町   山口 由幹 遠軽町   山口 哲朗
3
1306 0775803752 オ-キツド エフエム カウンテス ダ-ハム
14. 8.18
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 恵庭市   中川 尚人 恵庭市   山縣 泰彦  
4
1308 0716003630 サミツトリ- スプリング セカンド ダ-ハム
14. 8. 3
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 豊浦町   山口 太一 豊浦町   山口 一敏  
5
1307 0713403884 リトルリバ- ビユ-テイ カイト
14. 8.13
マ-クウエル カイト ET 伊達市   小川 豊    
6
1303 0707602835 HS イ-グルス スト-ム サリ-
14.11. 8
バ-ビ-エム ジユラ- イト- ET 大空町   佐久間 良一 大空町   佐久間 八郎  
7
1315 7230217 レ-クビユ- セジス ネルソン ミラ-
11. 3.10
ハノ-バ-ヒル ミラ-ジユ ET 佐呂間町  惣田 譲治 佐呂間町  惣田 和雄  
8
1310 0629906721 エルムレ-ン クリスタル ジエツド ペギ- 3 ET
14. 5. 8
ジユニパ- ロ-テ-ト ジエツド ET 恵庭市   有限会社 福屋牧場    
9
1309 0629906790 エルムレ-ン マドキヤツプ ジユリ-
14. 8. 1
リツジスタ- ジヤ-ナリスト ET 恵庭市   有限会社 福屋牧場    
10
1311 7323388 レスポア-ル デリア ハ-ゲン ET
13.11.18
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 鹿追町  デイアドリ-ム シンジケ-ト 豊富町   佐藤 道寛  
第14部
ベストスリーフィーメイル 経産牛3頭1組
順位
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
1114 0422203614 レ-クビユ- セジス ル-テル ビ-スタ-
16. 9. 1
ルツツメド-ス ビ-スタ- ミツクス イ-テイ- 佐呂間町  惣田 譲治 佐呂間町  惣田 和雄  
1122 0422203560 レ-クビユ- セジス ミラ- レデユツク ベツキ-
16. 7. 6
リステル ラデユツク ET
1315 7230217 レ-クビユ- セジス ネルソン ミラ-
11. 3.10
ハノ-バ-ヒル ミラ-ジユ ET
2
1126 0174808297 エルムレ-ン スト-マテイツク コレツト
16. 6. 3
コムスタ- スト-マテイツク ET 恵庭市  有限会社 福屋牧場   
1309 0629906790 エルムレ-ン マドキヤツプ ジユリ-
14. 8. 1
リツジスタ- ジヤ-ナリスト ET
1310 0629906721 エルムレ-ン クリスタル ジエツド ペギ- 3 ET
14. 5. 8
ジユニパ- ロ-テ-ト ジエツド ET
3
820 0368305236 サミツトリ- スプリング ロイ リンリ- 2
18. 2.18
ロイレ-ン ジヨ-ダン ET 豊浦町   山口 太一 豊浦町   山口 一敏
1013 0474503687 クレ-ン シルキ- キヤミ- ET
17. 1. 4
シルキ- ギブソン ET 伊達市   リアルデイ-ル シンジケ-ト アメリカ  ダン ダントイン
1308 0716003630 サミツトリ- スプリング セカンド ダ-ハム
14. 8. 3
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 豊浦町   山口 太一 豊浦町   山口 一敏
第15部
カウンティハード 5頭1組(未経産牛2頭以上含むこと)
順位
支庁
出品番号
登録
番号
名号 生年
月日
父名号 出品者 繁殖者
1
十勝 510 0370805731 セジス ビユ-テイ エルトン ダンデイ- マウイ
18.10.23
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 清水町   高橋 喜一 清水町   高橋 徳男
517 1223807766 SH ミス デイ-プ インパクト ET
18.10. 1
レ-ガンクレストミスタ- ダ-ハム サム ET 鹿追町   田原 直治 アメリカ マ-ク バツズ アンド ジエフ バトラ-
1016 0224107837 ビユ-テイ OK スピリツト ダンデイ-
16.12.20
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 鹿追町   高田 泰輔 鹿追町   高田 彰二
1112 0211607814 ハイロ-ド クスト- エクスプレス ET
16. 9. 3
シルキ- クスト- ET 上士幌町  小椋 淳一 上士幌町  小椋 茂敏
1215 0249405031 YKT テツチエ スタ-シア
15. 9. 5
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 帯広市   杉浦 尚   
2
石狩 240 0203321926 マチムラ ヒカリ チヤンプス ロミ-
19. 7. 1
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 江別市  株式会社 町村農場   
328 0498404304 ロツクヘルス ロイ サウザン
19. 3.19
ロイレ-ン ジヨ-ダン ET 江別市   岩田 淳一   
1106 0431703655 ノ-スドリ-ム ダイアモンド リステル フロア-
16.10.22
リステル ラデユツク ET 北広島市  岩田 政彦 北広島市  岩田 正幸
1126 0174808297 エルムレ-ン スト-マテイツク コレツト
16. 6. 3
コムスタ- スト-マテイツク ET 恵庭市  有限会社 福屋牧場   
1306 0775803752 オ-キツド エフエム カウンテス ダ-ハム
14. 8.18
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 恵庭市   中川 尚人 恵庭市   山縣 泰彦
3
釧路 241 0344406964 インレツト ジエラルデイン モカ RED
19. 6.30
セントボビテツク ル-ベンス ET 弟子屈町  江上 和彦   
413 0297306281 インレツト ジエラルデイン ホワイト エンジエル
19. 1.22
エ- コナントエ-カ-スジエ-ワイ ブロ-カ- イ-テイ- 弟子屈町  江上 和彦   
1007 0243106828 フロ-ズンズ モ-テイ- ビスタ ET
17. 2.24
スト-ダ- モ-テイ- ET 白糠町   芳沢 顕一 アメリカ  トム フロ-ズン
1205 0210207039 ブライトランド エルヒ-ロ-ズ シエリ-
16. 1.21
コムスタ- エルヒ-ロ-ズ ET 弟子屈町  坪井 泰憲   
1214 0616404162 インレツト トライアンフアント エイデイ-ン イ-テイ-
15. 9.14
ルネツサンス トライアンフアント 弟子屈町  江上 和彦 アメリカ ダグ キング アンド ジエフ バトラ-
4
網走 425 0498704305 オ-クリ-フ クリス スト-ム
18.12.15
パ-シユ-ト セプテンバ- スト-ム ET 津別町   柏葉 俊   
602 0371305339 リツプランド ア-ロンチヤン ロ-ダ
18. 8.10
カルブレツトアイ H H チヤンピオン ET 遠軽町   山口 由幹 遠軽町   山口 哲朗
905 0289206018 グリ-ンATV ダンデイ エリザベ-ト
17.11. 5
レ-ガンクレスト ダンデイ- ET 雄武町   菅野 義春   
1313 7195255 リツプランド エス ア-ロン ロ-ダ
12. 5.26
デイクシ-リ- ア-ロン ET 遠軽町   山口 由幹 遠軽町   山口 哲朗
1315 7230217 レ-クビユ- セジス ネルソン ミラ-
11. 3.10
ハノ-バ-ヒル ミラ-ジユ ET 佐呂間町  惣田 譲治 佐呂間町  惣田 和雄
5
根室 247 0208209083 フラ-リツシユ ゴ-ルド ユツチ
19. 6.24
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 中標津町  福嶋 寿顕   
417 0358305901 センタ-リバ- GW アンナ エコ- ET
19. 1.14
ブレイデ-ル ゴ-ルドウイン 中標津町  中川 将 清水町   有限会社 田中牧場
823 0255707082 ジヨハナ ジエスロ ロ-ラ
18. 2.15
ロイレ-ン ジエスロ ET 別海町   早坂 一彦 別海町   早坂 操
911 0115507708 YMD ロクセツト ログ サム ET
17.10.25
レ-ガンクレストミスタ- ダ-ハム サム ET 別海町   山田 博和   
1014 0245206939 YMD ロクセツト ギブソン ビル ET
17. 1. 2
シルキ- ギブソン ET 別海町   山田 博和   
6
胆振 313 0376005807 サミツトリ- アルテイ- スト-マテイツク ス-プラ
19. 4.27
コムスタ- スト-マテイツク ET 豊浦町   山口 太一 豊浦町   山口 一敏
509 0354605661 MW スノ-ブ-ツ ボ-バ スト-マテイツク ダコダ
18.10.26
コムスタ- スト-マテイツク ET 豊浦町   渡部 将聡 豊浦町   渡部 正昭
1013 0474503687 クレ-ン シルキ- キヤミ- ET
17. 1. 4
シルキ- ギブソン ET 伊達市   リアルデイ-ル シンジケ-ト アメリカ  ダン ダントイン
1307 0713403884 リトルリバ- ビユ-テイ カイト
14. 8.13
マ-クウエル カイト ET 伊達市   小川 豊   
1308 0716003630 サミツトリ- スプリング セカンド ダ-ハム
14. 8. 3
レ-ガンクレスト エルトン ダ-ハム ET 豊浦町   山口 太一 豊浦町   山口 一敏
第16部
ジュニアゲッツオブサイア- 国内後代検定参加同一種雄牛産子3頭1組(未経産)
順位
種雄牛略号 種雄牛名号
出品番号
登録番号
名号 生年月日 出品者 繁殖者
1
JP5H52083 レデイスマナ- ブラツク ボツクス ET 259 0502704147 オグラフア-ム ジユラ- ボツクス
19. 6. 7
芽室町   小倉 正  
262 0205111587 スミツクランド シ- ボツクス スコツテイ
19. 6. 3
大樹町   角倉 充彦 大樹町   角倉 了一
263 0221211285 エルムレ-ン フリ-ジア ブラツク リ-ダ-
19. 9. 2
恵庭市   有限会社 福屋牧場  
第17部
シニアゲッツオブサイア- 国内後代検定参加同一種雄牛産子3頭1組(経産)

出品牛無し

リードマンシップコンテスト
   
順 位
市町村
氏名

年齢または学年

ベストリードマン
帯広市 高橋 香菜 高校3年
入賞者
長沼町 今村 慎吾 20歳
富良野市 操上 美嘉子 高校3年
上士幌町 佐々木 駿 高校2年
江別市 大屋 裕彦 大学1年

 

 

Copyright (C) 2008 Hokkaido Holstein Agricultrual Cooperation . All Rights Reserved